Bandes brise-vue verticales anthracite avec rails de serrage clôture à panneau simple fil bande de clôture
Poids 720 g/m², longueur du rouleau: 35 m, hauteur: 4,75 cm, clips: 70 pièces, Art.-Nr.: 100574184 Déscription
Informations produits
Bandes brise-vue verticales anthracite avec rails de serrage clôture à panneau simple fil bande de clôture acheter en ligne à prix bas
Bandes brise-vue verticales anthracite (RAL 7016) 4,75 cm x 35 m offrent une solution simple et efficace pour rendre les clôtures occultantes et les protéger du vent et des intempéries. Leur format étroit permet une mise en ?uvre flexible, de sorte que différents types de clôtures puissent être équipés proprement et uniformément. Le matériau en PVC, stable dimensionnellement, est durable, hydrofuge et se distingue par des surfaces aux couleurs durablement intenses.
La pose est particulièrement simple: les bandes sont découpées, insérées et fixées à l'aide des clips fournis.
Avantages du produit
- Pose flexible
Les bandes peuvent être montées aussi bien verticalement qu'horizontalement et s'adaptent de manière optimale à différents systèmes de clôtures. - Occultation fiable
Matériau occultant protégeant efficacement des regards indiscrets ainsi que du vent et du soleil. - Matériau PVC robuste
Imperméable, indéformable et résistant à la chaleur et au froid. - Résistant aux UV et stable en couleur
Garantit des couleurs intenses et durables sans décoloration rapide. - Polyvalent
Idéal pour les clôtures à simple fil ainsi que pour les panneaux treillis rigides et s'adapte facilement.
Les bandes verticales allient une manipulation aisée à une qualité durable et offrent une solution de clôture soignée et fonctionnelle pour l'extérieur.
| Marque | BENZ24 |
|---|---|
| Type | Lamelle occultation |
| Matériel | PVC |
| Surface | profilé |
| Domaine d'application | Jardin, Terrasse |
| adapté pour | Clôture en toile, Gittermattenzaun |
| Transparence | opaque |
| Longueur | 35 m |
| Hauteur | 4,75 cm |
| Grammage | 720 g/m² |
| poids | 1,80 |
| Art.-Nr.: | 100574184 |
| EAN: | 4260401350135 |
| règlement sur la sécurité des produits |
Benz GmbH & Co. KG Baustoffe Auwiesen 4 74924 Neckarbischofsheim service@benz24.de |
- 1 rouleau de bandes brise-vue verticales + 70 rails de serrage