Brise-vue bac à plantes en L Biohort Belvedere avec panneau en acrylique, gris foncé métallisé
91 cm de hauteur, séparation décorative, idéale comme brise-vue et protection contre le vent, Art.-Nr.: 100439282a Déscription
Informations produits
Brise-vue bac à plantes en L Biohort Belvedere avec panneau en acrylique, gris foncé métallisé acheter en ligne à prix bas
Le brise-vue en L avec panneau en acrylique pour le bac à plantes Biohort Belvedere en L offre un moyen simple et rapide de protéger l’intimité dans le jardin ou sur la terrasse tout en embellissant visuellement le bac à plantes. De plus, le brise-vue peut protéger les plantes contre les vents forts ou un ensoleillement excessif. Comme le bac à plantes, le brise-vue est également fabriqué en tôle d’acier galvanisé à chaud, revêtue de poudre de polyamide, ce qui le rend très stable et durable. Le brise-vue en L est facile à monter et, avec son design moderne et élégant, constitue le complément parfait du bac à plantes Belvedere en L.
Le brise-vue protège non seulement les plantes contre le vent et les intempéries, mais peut également favoriser leur croissance et protéger le sol du dessèchement. Il mesure 91 cm de hauteur, est peu exigeant en entretien et peut être facilement nettoyé avec un chiffon humide.
Remarque importante :️ Dans les zones exposées au vent, le bac à plantes avec brise-vue peut être fortement instable. Veuillez vous assurer d’une fixation adéquate au sol pour éviter d’endommager le produit ou les objets environnants. (Le matériel de fixation est fourni)
Caractéristiques et avantages- Élément brise-vue en L
- Protège des regards indiscrets, du vent et du soleil
- Tôle d’acier galvanisé à chaud, revêtue de poudre de polyamide
- Résistant aux intempéries
- Excellente stabilité
- Avec panneau lumineux en acrylique
- Facile à monter
- Peu exigeant en entretien
- 91 cm de hauteur
| Marque | Biohort |
|---|---|
| Version | indépendante, latéral, haut |
| Type | Plantes |
| Traitement de surface | galvanisé à chaud, thermolaqué |
| adapté pour | jardinière avec brise-vue |
| Domaine d'application | Espace extérieur, Balcon, Jardin, Terrasse |
| Matériel | Métal |
| Largeur | 102 cm, 152 cm, 201 cm |
| Hauteur | 91 cm |
| Profondeur | 4 cm |
| Couleur | gris foncé métallisé |
| Type d'installation | sans perçage |
| poids | Choisir l’option liée au produit, pour voir poids |
|
Notice de montage
|
|
| HAN | Choisir l’option liée au produit, pour voir HAN |
| Art.-Nr.: | 100439282a |
| EAN: | |
| règlement sur la sécurité des produits |
BIOHORT GmbH Pürnstein 43 AT-4120 Neufelden office@biohort.at |
- Brise-vue bac à plantes en L Biohort Belvedere avec panneau en acrylique, gris foncé métallisé