Brise-vue bac à plantes en L Biohort Belvedere sans vitrage acrylique, gris foncé métallisé
91 cm de hauteur, séparation décorative, idéale comme brise-vue et protection contre le vent, Art.-Nr.: 100439267a Déscription
Informations produits
Brise-vue bac à plantes en L Biohort Belvedere sans vitrage acrylique, gris foncé métallisé acheter en ligne à prix bas
Le brise-vue pour le bac à plantes Biohort Belvedere offre un moyen rapide et simple de protéger l’intimité au jardin ou sur la terrasse tout en rehaussant visuellement le bac. Il peut également protéger les plantes des vents forts ou d’un ensoleillement excessif. Comme le bac, le brise-vue est fabriqué en tôle d’acier galvanisé à chaud, revêtue par poudre polyamide, ce qui le rend durable et stable. Il est facile à monter et, avec son design moderne et élégant, constitue le complément parfait pour le bac à plantes.
Le brise-vue protège non seulement les plantes du vent et des intempéries, mais peut aussi favoriser leur croissance et protéger le sol du dessèchement. Il mesure 91 cm de hauteur, nécessite peu d’entretien et se nettoie facilement avec un chiffon humide.
Avertissement important : Sur les emplacements exposés au vent, le bac équipé du brise-vue présente un risque élevé de basculement. Veillez impérativement à une fixation au sol adéquate afin d’éviter tout dommage au produit ou aux objets environnants. Les matériaux de fixation sont fournis.
Caractéristiques et avantages- protège des regards indiscrets, du vent et du soleil
- tôle d’acier galvanisé à chaud, revêtue par poudre polyamide
- résistant aux intempéries
- excellente stabilité
- facile à monter
- facile d’entretien et nécessitant peu de maintenance
- 91 cm de hauteur
| Marque | Biohort |
|---|---|
| Version | indépendante, latéral, haut |
| Type | Plantes |
| Traitement de surface | galvanisé à chaud, thermolaqué |
| adapté pour | jardinière avec brise-vue |
| Domaine d'application | Espace extérieur, Balcon, Jardin, Terrasse |
| Matériel | Métal |
| Largeur | 102 cm, 152 cm, 201 cm |
| Hauteur | 91 cm |
| Profondeur | 4 cm |
| Couleur | gris foncé métallisé |
| Type d'installation | sans perçage |
| poids | Choisir l’option liée au produit, pour voir poids |
|
Notice de montage
|
|
| HAN | Choisir l’option liée au produit, pour voir HAN |
| Art.-Nr.: | 100439267a |
| EAN: | |
| règlement sur la sécurité des produits |
BIOHORT GmbH Pürnstein 43 AT-4120 Neufelden office@biohort.at |
- Brise-vue bac à plantes en L Biohort Belvedere sans vitrage acrylique, gris foncé métallisé