Clôture occultant GroJa Viento verticale bi-color sand avec cadre en aluminium anthracite DB 703, panneau à lames
Clôture design BPC, particulièrement stable grâce au cadre en aluminium, 90x180x4 cm, Art.-Nr.: 100479418 Déscription
Informations produits
Clôture occultant GroJa Viento verticale bi-color sand avec cadre en aluminium anthracite DB 703, panneau à lames acheter en ligne à prix bas
Le GroJa Viento clôture occultante offre une protection robuste et élégante, adaptée aux exigences les plus élevées. Fabriquée en BPC durable (combinaison de fibres de bambou et de plastique), cette clôture design séduit par son effet bois naturel, apportant une touche intemporelle et raffinée à tous les jardins. Ses larges profils à rainure et languette sont encadrés par une structure en aluminium de haute qualité, garantissant une stabilité exceptionnelle. Son design identique des deux côtés assure une intégration harmonieuse et une apparence élégante sous tous les angles.
Le cadre en aluminium anodisé du GroJa Viento clôture occultante est disponible en deux coloris tendance : argent EV1 ou anthracite DB703. Associé aux poteaux en aluminium GroJa, ce système permet une personnalisation variée pour créer un véritable havre de paix dans votre jardin. Grâce à sa conception robuste et aux matériaux de qualité, le GroJa Viento est non seulement extrêmement résistant, mais aussi facile à entretenir et à nettoyer. Il supporte parfaitement les intempéries tout en conservant son esthétique soignée.
Caractéristiques et avantages- Kit comprenant 6 remplissages BPC : Dimensions - 90x180x4 cm
- Matériau : BPC (combinaison de fibres de bambou et de plastique)
- Design : Clôture occultante avec cadre raffiné
- Esthétique moderne : Durable et facile d'entretien
- Stabilité : Structure renforcée avec cadre en aluminium
- Coloris du cadre : Argent EV1 anodisé ou anthracite DB703 anodisé
| Marque | GroJa |
|---|---|
| Série | Viento |
| Contenu de livraison | élément simple |
| Type | Panneau brise-vue, Panneau lamelles, Élément de clôture |
| Style | moderne |
| Matériel | Plastique, Métal |
| type de plastique | BPC biphényle polychloré |
| type d´acier | Aluminium |
| Aspect | Bois |
| Couleur | Bi-Color Sand |
| Couleur cadre | anthracite DB 703 |
| Transparence | opaque |
| Largeur | 90 cm |
| Hauteur | 180 cm |
| Épaisseur | 4 cm |
| Format | 90x180 cm |
| Orientation lamelle | horizontale |
| Type d'installation | à visser |
| poids | 15,00 |
| HAN | 210717242100500 |
| Art.-Nr.: | 100479418 |
| EAN: | 4250260968008 |
| règlement sur la sécurité des produits |
Groen & Janssen GmbH Kunststoffvertrieb Gewerbestr. 16 26624 Südbrookmerland info@groja.de |
- Clôture occultant GroJa Viento verticale bi-color sand avec cadre en aluminium anthracite DB 703, panneau à lames