Clôture occultante GroJa Viento raccord bi-color avec cadre en aluminium argent EV1, panneau à lames
Clôture design en BPC, particulièrement stable grâce au cadre en aluminium, 90x180/90x4 cm, Art.-Nr.: 100479423 Déscription
Informations produits
Clôture occultante GroJa Viento raccord bi-color avec cadre en aluminium argent EV1, panneau à lames acheter en ligne à prix bas
L'élément de finition du brise-vue GroJa Viento est une excellente solution pour assurer une finition élégante lorsque la clôture arrive à son terme. Fabriqué en BPC durable (composé de fibres de bambou et de plastique) et encadré par une structure en aluminium, ce brise-vue design séduit par son aspect bois naturel, conférant à votre jardin une esthétique intemporelle et raffinée. Les profils à rainure et languette sont intégrés dans un cadre en aluminium anodisé, garantissant une grande stabilité à l'ensemble. Son apparence identique des deux côtés assure un rendu harmonieux sous tous les angles.
Le cadre robuste en aluminium est disponible en deux coloris anodisés : argent EV1 ou anthracite DB703. Associé aux poteaux en aluminium GroJa et aux panneaux en BPC disponibles dans plusieurs teintes, ce brise-vue offre de nombreuses possibilités de personnalisation. Grâce à ses matériaux de haute qualité, il est non seulement extrêmement durable, mais aussi très facile à entretenir. Il résiste sans effort aux intempéries et conserve son apparence élégante au fil du temps.
Caractéristiques et avantages- Élément de finition avec 6 panneaux en BPC : Dimensions - 90x180/90x4 cm
- Matériau : BPC (composé de fibres de bambou et de plastique)
- Design : Brise-vue avec cadre en aluminium élégant
- Style moderne : Résistant et facile d'entretien
- Grande stabilité : Renforcé par un cadre en aluminium
- Cadre anodisé : Disponible en argent EV1 ou anthracite DB703
| Marque | GroJa |
|---|---|
| Série | Viento |
| Contenu de livraison | élément simple |
| Type | Panneau brise-vue, Panneau lamelles, Élément de clôture |
| Style | moderne |
| Matériel | Plastique, Métal |
| type de plastique | BPC biphényle polychloré |
| type d´acier | Aluminium |
| Aspect | Bois |
| Couleur | Bi-Color Sand |
| Couleur cadre | argent EV1 |
| Transparence | opaque |
| Largeur | 90 cm |
| Hauteur | 180 auf 90 cm |
| Épaisseur | 4 cm |
| Format | 90x180 cm |
| Orientation lamelle | horizontale |
| Type d'installation | à visser |
| poids | 15,00 |
| HAN | 210717243100400 |
| Art.-Nr.: | 100479423 |
| EAN: | 4250260967902 |
| règlement sur la sécurité des produits |
Groen & Janssen GmbH Kunststoffvertrieb Gewerbestr. 16 26624 Südbrookmerland info@groja.de |
- Clôture occultante GroJa Viento raccord bi-color avec cadre en aluminium argent EV1, panneau à lames