Clôture pare-vue TraumGarten SYSTEM ALU PLUS Kit de panneaux de clôture argent 178 cm clôture à lamelles
Mesure du champ: max. 178x184 cm (BxH), Art.-Nr.: 100447731 Déscription
Informations produits
Clôture pare-vue TraumGarten SYSTEM ALU PLUS Kit de panneaux de clôture argent 178 cm clôture à lamelles acheter en ligne à prix bas
Une clôture occultante doit répondre à de nombreuses exigences. Tout d'abord, elle doit protéger des regards indiscrets. Mais elle doit également être facile à entretenir, résistante aux UV et durable. De plus, il est important qu'elle puisse être ajustée en largeur et en hauteur afin de s'adapter aux besoins individuels.
Le SYSTEM ALU Plus de TraumGarten répond à toutes ces attentes. Ce kit de panneau de clôture au design moderne est composé de 12 profilés à emboîtement (20x150 mm), modulables aussi bien en largeur qu'en hauteur. L'ajustement en largeur se fait en coupant les profilés en aluminium, tandis que la hauteur du panneau est déterminée par le nombre de profilés utilisés.
Le SYSTEM ALU Plus est simple à installer. Les profilés en aluminium, lisses des deux côtés, s'emboîtent facilement grâce au système rainure et languette. Pour une touche personnalisée, vous pouvez compléter votre clôture avec des profilés décoratifs en verre ou en acier inoxydable ainsi qu'avec des bandeaux lumineux. Ainsi, la clôture occultante SYSTEM ALU Plus de TraumGarten est extrêmement flexible, tant en matière de design que de dimensions. Cela constitue une différence essentielle par rapport aux clôtures classiques rigides, qui ne permettent aucune modification en termes de longueur, de largeur ou de style.
La fixation peut se faire à l'aide d'une ancre de sol pour un montage par vissage ou ancrage sur une fondation, ou avec un poteau plus long à sceller dans du béton. Vous pouvez choisir le type de fixation adapté parmi les accessoires disponibles.
- Matériau : aluminium revêtu
- Profilés à emboîtement avec âme en mousse : 20x150 mm
- Dimensions : L/H/P 178,5x184,5x2 cm
- Profilés de finition : aluminium thermolaqué
- Excellente stabilité avec un poids réduit
| Marque | TraumGarten |
|---|---|
| Série | SYSTEM |
| Type | Panneau brise-vue, Clôture enfilée, Panneau lamelles, Élément de clôture |
| Style | moderne |
| Matériel | Métal |
| type d´acier | Aluminium |
| Structure de surface | lisse |
| Traitement de surface | laqué |
| Couleur | argenté |
| Transparence | opaque |
| Contenu du produit | Kit |
| Largeur | 178 cm |
| Hauteur | 184 cm |
| Épaisseur | 2 cm |
| Dimension lamelle | 150x20 mm |
| Type d'installation | à insérer |
| poids | 37,00 |
| HAN | 3901 |
| Art.-Nr.: | 100447731 |
| EAN: | 4033821062861 |
| règlement sur la sécurité des produits |
Brügmann TraumGarten GmbH Kanalstr. 80 44147 Dortmund kontakt@traumgarten.de |
- 12 profils rainure-languette 20x150 mm, moussé
- liste de finition supérieure, 25x30 mm
- liste de finition inférieure, 20x30 mm