Panneau clôture à lames GroJa Premo HPL aspect rouille
Kit de 4 panneaux de remplissage, inclus : kit entretoises, joints brosse, profilé de finition, profils H & U, Art.-Nr.: 100551406 Déscription
2 bonnes raisons
-
Protection visuelle parfaite
Stratifié haute pression pour une résistance aux chocs et peu d'entretien.
-
3 % rabais de quantité
Assurez-vous dès aujourd'hui 3 % de réduction, à partir d'une quantité de 12 pièce(s).
Informations produits
Panneau clôture à lames GroJa Premo HPL aspect rouille acheter en ligne à prix bas
La clôture à lames GroJa Premo Steckzaun HPL est le brise-vue idéal pour tous ceux qui attachent de l'importance à la qualité et à l'esthétique. Fabriquée en HPL haut de gamme (stratifié haute pression), cette clôture séduit par la largeur impressionnante de ses panneaux et sa surface robuste et facile d'entretien. Disponible en cinq couleurs modernes, elle offre une protection adaptée à chaque style contre les regards indiscrets. Les profils de remplissage extra larges et les profils en H lui confèrent une touche résolument contemporaine, faisant du GroJa Premo HPL-Steckzaun un véritable atout pour votre jardin. Les éléments généreux et l'installation rapide avec rails de serrage en aluminium (non inclus) facilitent le montage et assurent une construction stable. Grâce à ses panneaux HPL de 8 mm d'épaisseur, la clôture est également résistante aux chocs et à l'abrasion, pour une durabilité et une facilité d'entretien remarquables.
La clôture Premo offre non seulement protection et intimité, mais aussi une vraie touche design à votre extérieur. L'aspect identique des deux côtés des panneaux HPL garantit un rendu harmonieux, qui s'intègre parfaitement à tout aménagement de jardin. Les éléments se combinent aussi sans problème avec la série GroJa Premo Ambiente à l'aide de la même glissière de fixation.
Caractéristiques et avantages- Matériau moderne : HPL 8 mm (stratifié haute pression)
- Panneaux : composés de 4 remplissages extra larges
- Coloris décoratifs : disponibles en 5 finitions modernes
- Esthétique : aspect identique des deux côtés
- Résistance : résistant aux chocs et à l'abrasion
- Design : panneaux horizontaux
- Dimensions : 180x183x0,8 cm
- Matériau : HPL de haute qualité
- Entretien : sans peinture nécessaire
- Durabilité : particulièrement durable et facile à entretenir
- Montage : installation rapide et simple
- Maniement : très facile à manipuler
- Fixation : pose avec rails de serrage en aluminium
| Marque | GroJa |
|---|---|
| Série | Premo Steckzaun |
| Type | Panneau brise-vue, Clôture enfilée, Panneau lamelles, Élément de clôture |
| Style | moderne |
| Matériel | HPL |
| Surface | HPL |
| Aspect | Rouille |
| Couleur | Marron |
| Transparence | opaque |
| Largeur | 180 cm |
| Hauteur | 180 cm |
| Épaisseur | 0,8 cm |
| Format | 180x180 cm |
| Dimension lamelle | 180x45x0,8 cm |
| Orientation lamelle | horizontale |
| Type d'installation | à insérer |
| poids | 50,00 |
| HAN | 210793191001100 |
| Art.-Nr.: | 100551406 |
| EAN: | 4250260977345 |
| règlement sur la sécurité des produits |
GROEN & JANSSEN GmbH
Kunststoffvertrieb Gewerbestrasse 16 26624 Südbrookmerland OT Georgsheil info@groja.de |
- 4 Remplissages
- Profil de finition (Anthracite DB 703)
- Set d'entretoises
- Joints en brosse
- Profils H et U (Anthracite DB 703) épaisseur 2 cm