Siphon de cour ACO Self XtraPoint, grille galvanisée
avec seau à boue, pour siphon extérieur, Art.-Nr.: 100356102 Déscription
4 bonnes raisons
-
Enlever facilement la saleté
Les saletés de la caniveau s'accumulent dans l'avaloir amovible.
-
Adapté à une charge légère
Ces caniveaux répondent aux besoins d'utilisation des piétons et des cyclistes.
-
Grande capacité de charge
Ces caniveaux de drainage sont très stables et résistent sans problème aux voitures.
-
Prix unique du kit
Avec le set de ACO, vous pouvez faire des épargnes et chaque pièce du set convient parfait.
Informations produits
Siphon de cour ACO Self XtraPoint, grille galvanisée acheter en ligne à prix bas
L'avaloir ponctuel ACO Self XtraPoint est un avaloir de cour carrossable de classe B 125. en matière synthétique durablement résistante à la décoloration. La grille à mailles est en acier galvanisé. Un seau à boue avec poignée est intégré dans le corps de l'avaloir. Facile à retirer, il a une capacité de 1,1 litre. La sortie DN 100 est disposée verticalement et garantit une capacité d'écoulement de min. 4,5 l/s.
Deux points forts particuliers ressortent de l'ACO Self XtraPoint : D'une part, son bord de pavé modifié, qui permet un pavage direct grâce à l'ancrage profond du béton. D'autre part, vous pouvez tourner la grille de 90 degrés afin d'adapter l'aspect de votre avaloir à celui des joints de pavés.
- Dimensions (BxPxH) 250 x 250 x 205 mm
- Avec ouverture de drainage DN/OD 110
- Capacité d'écoulement min. 4,5 l/s
- Seau à boue amovible d'une capacité de 1,1 l
- Praticable par classe B 125
- Grille pivotante à 90°
- Possibilité de pose directe de pavés
| Marque | ACO |
|---|---|
| Contenu de livraison | kit complet |
| Charge | passage piétons, passage voiture |
| Classe de résistance | B 125 (12,5 to) |
| Type | Kit complet, Avaloir |
| Matériel | Acier |
| Largeur nominale | DN 100 |
| Hauteur | 205 mm |
| Largeur | 250 mm |
| Longueur | 250 mm |
| poids | 3,70 |
| HAN | 2009509 |
| Art.-Nr.: | 100356102 |
| EAN: | 4002626774972 |
| règlement sur la sécurité des produits |
ACO GmbH Am Ahlmannkai 24782 Büdelsdorf kundencenter@aco.com |
- Siphon de cour ACO Self XtraPoint, grille galvanisée