TraumGarten Clôture occultante LONGLIFE RIVA en chêne polaire
Plastique de fenêtre de haute qualité, résistant à la lumière et aux intempéries, 90x180 sur 90 cm, Art.-Nr.: 100360928 Déscription
Informations produits
TraumGarten Clôture occultante LONGLIFE RIVA en chêne polaire acheter en ligne à prix bas
L'élément de raccord avec grille du brise-vue LONGLIFE RIVA en chêne polaire est seulement partiellement opaque. Les profils creux robustes avec renforts transversaux mesurent 24,5x125 mm. Le cadre renforcé en acier, d'une épaisseur de 68x48 mm, confère une grande stabilité à l'élément de raccord. Les lattes de la grille mesurent 5x30 mm et disposent d'un maillage de 40x40 mm. Elles sont solidement collées entre elles et fixées au cadre. L'élément de raccord avec grille mesure 90x180 à 90 cm et peut être utilisé comme raccord droit ou gauche.
Le brise-vue TraumGarten séduit par sa longévité et sa grande résistance aux intempéries. Les éléments sont fabriqués en PVC de haute qualité avec un film de revêtement. Le plastique est recouvert d'un film robuste, qui adhère durablement sous pression au matériau, assurant ainsi une grande longévité et un entretien réduit. Aucun besoin de peinture ni de traitement spécifique : un simple nettoyage à l'eau suffit ! Le film résistant à la lumière et aux intempéries conserve ses couleurs pendant de nombreuses années.
Ces brise-vues esthétiques et durables sont disponibles en différentes tailles et finitions. Ils offrent de nombreuses possibilités pour concevoir votre clôture et préserver votre intimité des regards indiscrets. Pour l'installation des éléments de brise-vue LONGLIFE RIVA, vous aurez besoin de poteaux et supports de fixation, disponibles dans la section accessoires. Vous pouvez également intégrer divers éléments de design de la gamme SYSTEM de TraumGarten à votre clôture pour créer une ambiance unique. Grâce à ces nombreuses options, toutes les envies peuvent être réalisées. Plus d'informations sont disponibles dans le guide de montage.
Caractéristiques et avantages- Grande stabilité : cadre en acier renforcé et profils creux robustes garantissant une excellente résistance.
- Entretien facile : ne nécessite aucun traitement spécifique, un simple nettoyage à l'eau suffit.
- Durabilité exceptionnelle : matériaux résistants aux UV et aux intempéries pour une couleur préservée sur de nombreuses années.
- Modularité : différentes tailles et modèles disponibles pour un aménagement personnalisé.
- Facilité d'installation : compatible avec les poteaux et accessoires du système TraumGarten.
| Marque | TraumGarten |
|---|---|
| Série | LONGLIFE |
| Contenu de livraison | élément simple |
| Type | Panneau brise-vue, Panneau lamelles, Treillis, Élément de clôture |
| Style | moderne |
| Matériel | Plastique |
| Matériel cadre | plastique |
| Surface | profilé |
| Structure de surface | laminé |
| Couleur | Chêne polaire |
| Transparence | partiellement transparent |
| Contenu du produit | Élément |
| Largeur | 90 cm |
| Hauteur | 180 auf 90 cm |
| Format | 90x180 cm |
| Largeur maille | 40x40 mm |
| Epaisseur cadre | 68x48 mm |
| Dimension lamelle | 125,3x24,5 mm |
| Orientation lamelle | verticale |
| Fixation joint d'angle | soudé |
| Taille des barres de treillis | 30x5 mm |
| Type d'installation | à visser, à sceller |
| poids | 11,00 |
| HAN | 2452 |
| Art.-Nr.: | 100360928 |
| EAN: | 4033821042290 |
| règlement sur la sécurité des produits |
Brügmann TraumGarten GmbH Kanalstr. 80 44147 Dortmund kontakt@traumgarten.de |
- TraumGarten Clôture occultante LONGLIFE RIVA en chêne polaire