TraumGarten Clôture occultante LONGLIFE RIVA en chêne polaire, clôture à lames
Plastique de fenêtre de haute qualité, résistant à la lumière et aux intempéries, disponible en différentes tailles., Art.-Nr.: 100360923a Déscription
Informations produits
TraumGarten Clôture occultante LONGLIFE RIVA en chêne polaire, clôture à lames acheter en ligne à prix bas
Les panneaux rectangulaires de clôture d'intimité LONGLIFE RIVA en chêne polaire sont entièrement opaques. Les solides profils à chambres creuses avec renforts transversaux mesurent 24,5x125 mm. Le cadre robuste de 68x48 mm, renforcé par de l'acier, rend ces panneaux extrêmement stables.
La clôture d'intimité TraumGarten se distingue par sa longue durée de vie et sa grande valeur durable. Les éléments sont fabriqués en PVC de haute qualité avec un laminage par film. Les panneaux en plastique sont recouverts d'un film stable qui, sous pression, crée une liaison permanente avec le plastique. Cette méthode, issue de la fabrication de fenêtres modernes, garantit que les éléments soient faciles d'entretien et d'une durabilité exceptionnelle. Ils ne nécessitent aucune peinture ni traitement particulier ! Un simple nettoyage à l'eau suffit ! Le film résistant à la lumière et aux intempéries conserve ses couleurs éclatantes pendant de nombreuses années.
Ces panneaux d'intimité élégants sont disponibles dans différentes tailles et versions. Ils offrent de nombreuses possibilités pour concevoir votre clôture d'intimité et protéger votre espace privé des regards indiscrets. Pour l'installation des panneaux LONGLIFE RIVA, vous aurez besoin de poteaux et de supports d'éléments, que vous pouvez commander en tant qu'accessoires. En outre, vous pouvez intégrer divers éléments de design de la série SYSTEM de TraumGarten à votre clôture d'intimité pour créer une ambiance unique. Ces nombreuses options de conception répondent à presque toutes les envies. Vous trouverez plus d'informations à ce sujet dans le manuel d'installation.
Caractéristiques et avantages- fabriqué en PVC de haute qualité
- revêtement par film résistant à la lumière et aux intempéries
- allie un design classique à une longue durée de vie
- extrêmement durable et très facile à entretenir
- conserve ses couleurs éclatantes pendant de nombreuses années
- peut être installé avec des profils horizontaux (percez des trous supplémentaires pour l'écoulement de l'eau !)
- profils très solides avec renforts transversaux de 24,5x125 mm
- cadre en PVC renforcé par de l'acier, de 68x48 mm, soudé
- résistant aux intempéries et au vent
- entièrement opaque
- fabriqué en Allemagne
| Marque | TraumGarten |
|---|---|
| Série | LONGLIFE |
| Contenu de livraison | élément simple |
| Type | Panneau brise-vue, Panneau lamelles, Élément de clôture |
| Style | moderne |
| Matériel | Plastique |
| Matériel cadre | plastique |
| Surface | profilé |
| Structure de surface | laminé |
| Couleur | Chêne polaire |
| Transparence | opaque |
| Contenu du produit | Élément |
| Largeur | 90 cm, 180 cm |
| Hauteur | 180 cm |
| Format | 180x180 cm, 90x180 cm |
| Epaisseur cadre | 68x48 mm |
| Dimension lamelle | 125,3x24,5 mm |
| Orientation lamelle | horizontale, verticale |
| Fixation joint d'angle | soudé |
| Type d'installation | à visser, à sceller |
| poids | Choisir l’option liée au produit, pour voir poids |
| HAN | Choisir l’option liée au produit, pour voir HAN |
| Art.-Nr.: | 100360923a |
| EAN: | |
| règlement sur la sécurité des produits |
Brügmann TraumGarten GmbH Kanalstr. 80 44147 Dortmund kontakt@traumgarten.de |
- TraumGarten Clôture occultante LONGLIFE RIVA en chêne polaire, clôture à lames