TraumGarten Clôture occultante LONGLIFE RIVA Noyer en lamelle
Plastique de fenêtre de haute qualité, résistant à la lumière et aux intempéries, disponible en différentes tailles., Art.-Nr.: 100360932a Déscription
Informations produits
TraumGarten Clôture occultante LONGLIFE RIVA Noyer en lamelle acheter en ligne à prix bas
Les éléments de brise-vue rectangulaires LONGLIFE RIVA avec grille en noyer sont seulement partiellement opaques. Les profils creux robustes avec renforts transversaux mesurent 24,5x125 mm. Le cadre renforcé en acier, d'une épaisseur de 68x48 mm, confère aux éléments de brise-vue une grande stabilité. Les lattes de la grille mesurent 5x30 mm et disposent d'un maillage de 40x40 mm. Elles sont solidement collées entre elles et fixées au cadre.
Le brise-vue TraumGarten séduit par sa longévité et sa grande résistance aux intempéries. Les éléments sont fabriqués en PVC de haute qualité avec un film de revêtement. Le plastique est recouvert d'un film robuste, qui adhère durablement sous pression au matériau, assurant ainsi une grande longévité et un entretien réduit. Aucun besoin de peinture ni de traitement spécifique : un simple nettoyage à l'eau suffit ! Le film résistant à la lumière et aux intempéries conserve ses couleurs pendant de nombreuses années.
Ces brise-vues esthétiques et durables sont disponibles en différentes tailles et finitions. Ils offrent de nombreuses possibilités pour concevoir votre clôture et préserver votre intimité des regards indiscrets. Pour l'installation des éléments de brise-vue LONGLIFE RIVA, vous aurez besoin de poteaux et supports de fixation, disponibles dans la section accessoires. Vous pouvez également intégrer divers éléments de design de la gamme SYSTEM de TraumGarten à votre clôture pour créer une ambiance unique. Grâce à ces nombreuses options, toutes les envies peuvent être réalisées. Plus d'informations sont disponibles dans le guide de montage.
| Marque | TraumGarten |
|---|---|
| Série | LONGLIFE |
| Contenu de livraison | élément simple |
| Type | Panneau brise-vue, Panneau lamelles, Treillis, Élément de clôture |
| Style | moderne |
| Matériel | Plastique |
| Matériel cadre | plastique |
| Surface | profilé |
| Structure de surface | laminé |
| Couleur | Noyer |
| Transparence | partiellement transparent |
| Contenu du produit | Élément |
| Largeur | 90 cm, 180 cm |
| Hauteur | 180 cm |
| Format | 180x180 cm, 90x180 cm |
| Largeur maille | 40x40 mm |
| Epaisseur cadre | 68x48 mm |
| Dimension lamelle | 125,3x24,5 mm |
| Orientation lamelle | verticale |
| Fixation joint d'angle | soudé |
| Taille des barres de treillis | 30x5 mm |
| Type d'installation | à visser, à sceller |
| poids | Choisir l’option liée au produit, pour voir poids |
| HAN | Choisir l’option liée au produit, pour voir HAN |
| Art.-Nr.: | 100360932a |
| EAN: | |
| règlement sur la sécurité des produits |
Brügmann TraumGarten GmbH Kanalstr. 80 44147 Dortmund kontakt@traumgarten.de |
- TraumGarten Clôture occultante LONGLIFE RIVA Noyer en lamelle