TraumGarten panneau Brise-vue en Kit SYSTEM BOARD XL Gris Titane
4 panneaux composites en aluminium avec des joints en caoutchouc et des plaques de transition, 179x180 cm, Art.-Nr.: 100360863 Déscription
Informations produits
TraumGarten panneau Brise-vue en Kit SYSTEM BOARD XL Gris Titane acheter en ligne à prix bas
Les panneaux occultants TraumGarten SYSTEM BOARD XL se composent de 4 éléments individuels avec 3 profilés de transition et des joints en caoutchouc adaptés. Les éléments en APC, un matériau composite en aluminium, sont très stables, résistants aux intempéries, incassables et résistants aux chocs. Si les panneaux d'une largeur de 180 cm sont trop larges pour votre projet, les plaques APC de 6 mm d'épaisseur peuvent être découpées ou raccourcies à l'aide de lames de scie au carbure, de préférence par des professionnels. Pour le montage des éléments, vous aurez besoin des poteaux de serrage ou poteaux à emboîter SYSTEM de TraumGarten, à visser ou à sceller, disponibles parmi les accessoires correspondants. Les panneaux occultants SYSTEM BOARD XL sont compatibles avec tous les panneaux SYSTEM de TraumGarten.
Caractéristiques et avantages :- Matériau composite en aluminium de haute qualité
- Coloration des deux côtés
- Poids léger et grande stabilité
- Résistant et facile à nettoyer
- Avec profilés de raccordement en H en aluminium
- Joints en caoutchouc inclus
- Dimensions des panneaux (Hxl) : 179x180 cm
| Marque | TraumGarten |
|---|---|
| Série | SYSTEM |
| Type | Panneau brise-vue, Clôture enfilée, Panneau lamelles, Élément de clôture |
| Style | moderne |
| Matériel | ACP |
| Structure de surface | lisse |
| Couleur | gris titane |
| Transparence | opaque |
| Contenu du produit | Kit |
| Largeur | 179 cm |
| Hauteur | 180 cm |
| Épaisseur | 6 mm |
| Orientation lamelle | horizontale |
| Type d'installation | fixation par serrage |
| poids | 30,60 |
| HAN | 2801 |
| Art.-Nr.: | 100360863 |
| EAN: | 4033821051964 |
| règlement sur la sécurité des produits |
Brügmann TraumGarten GmbH Kanalstr. 80 44147 Dortmund kontakt@traumgarten.de |
- 4 profilés en aluminium composite (APC) 179x45 cm
- 3 Profilés de raccordement en aluminium
- Profilés d'étanchéité en caoutchouc