TraumGarten Panneau Brise-vue JUMBO PVC Clôture à lamelles design Alu-anthracite
Occultant en bois composite, montage horizontal et vertical, différentes tailles, Art.-Nr.: 100360904a Déscription
2 bonnes raisons
-
Protection visuelle complète
Mix de fibres naturelles et de plastique : facile à entretenir et résistant.
-
3 % rabais de quantité
Assurez-vous dès aujourd'hui 3 % de réduction, à partir d'une quantité de 12 pièce(s).
Informations produits
TraumGarten Panneau Brise-vue JUMBO PVC Clôture à lamelles design Alu-anthracite acheter en ligne à prix bas
La clôture de protection de la vie privée TraumGarten JUMBO WPC Alu-Design est une solution sans peinture au design classique à lamelles. Le mélange de matériaux, composé de WPC et d'aluminium, rend les éléments stables, résistants aux intempéries et faciles à entretenir. Les lamelles verticales en WPC, montées en chevauchement et fixées avec des vis en acier inoxydable, mesurent 10x115 mm et présentent une surface finement rainurée. Les barres transversales en aluminium, recouvertes d'un revêtement coloré, mesurent 15x90 mm et apportent une touche d'élégance particulière. Cette clôture de protection de la vie privée, composée de matériaux high-tech et opaques, conserve son bel aspect pendant de nombreuses années et ne nécessite jamais de peinture. Un nettoyage simple à l'eau, avec une éponge ou un nettoyeur haute pression, suffit pour l'entretenir !
Cette clôture robuste est composée de trois éléments combinables ainsi que d'un portail assorti. Elle offre un niveau de sécurité tout en protégeant vos espaces privés des regards indiscrets. Pour installer la clôture, vous pouvez utiliser au choix les poteaux TraumGarten JUMBO WPC ou les poteaux métalliques TraumGarten, avec des supports de poteaux à visser ou à sceller dans le béton. Les éléments de la clôture se fixent aux poteaux grâce au kit de fixation TraumGarten en acier inoxydable, comprenant 8 supports d'éléments.
Caractéristiques et avantages- Clôture de protection facile à entretenir avec un design classique
- Matériaux high-tech composés de fibres naturelles et de plastique
- Très robuste et résistant aux intempéries
- Lamelles verticales en WPC 10x115 mm
- Surface des lamelles en WPC finement rainurée
- Montage en chevauchement, fixé avec des vis en acier inoxydable
- Barres transversales en aluminium 15x90 mm
- Barres transversales avec revêtement coloré
- Panneaux de clôture faciles à raccourcir
- Entretien minimal
- Opaquité totale pour une protection visuelle complète
| Marque | TraumGarten |
|---|---|
| Série | JUMBO |
| Contenu de livraison | élément simple |
| Type | Panneau brise-vue, Panneau lamelles, Élément de clôture |
| Style | moderne |
| Matériel | Bois composite (WPC), Métal |
| type de plastique | WPC Bois composite |
| type d´acier | Aluminium |
| Surface | cannelé |
| Structure de surface | rainuré fine |
| Couleur | Anthracite |
| Transparence | opaque |
| Contenu du produit | Élément |
| Largeur | 95 cm, 179 cm |
| Hauteur | 179 cm |
| Épaisseur | 3,5 cm |
| Format | 179x179 cm, 95x179 cm |
| Dimension lamelle | 115x10 mm |
| Orientation lamelle | horizontale, verticale |
| Type d'installation | à visser, à sceller |
| poids | Choisir l’option liée au produit, pour voir poids |
| HAN | Choisir l’option liée au produit, pour voir HAN |
| Art.-Nr.: | 100360904a |
| EAN: | |
| règlement sur la sécurité des produits |
Brügmann TraumGarten GmbH Kanalstr. 80 44147 Dortmund kontakt@traumgarten.de |
- TraumGarten Panneau Brise-vue JUMBO PVC Clôture à lamelles design Alu-anthracite