TraumGarten Panneau Brise-vue JUMBO PVC Clôture à lamelles design Gris
Occultant en bois composite, montage horizontal et vertical, 74x179 sur 90 cm, Art.-Nr.: 100360909 Déscription
2 bonnes raisons
-
Protection visuelle complète
Mix de fibres naturelles et de plastique : facile à entretenir et résistant.
-
3 % rabais de quantité
Assurez-vous dès aujourd'hui 3 % de réduction, à partir d'une quantité de 12 pièce(s).
Informations produits
TraumGarten Panneau Brise-vue JUMBO PVC Clôture à lamelles design Gris acheter en ligne à prix bas
La connexion pour le panneau de clôture de protection visuelle TraumGarten JUMBO WPC Alu-Design mesure 74 cm de large et 179/90 cm de haut. Elle peut être montée à droite ou à gauche selon les besoins. Avant de monter la clôture, il est important de vérifier l'agencement des lamelles. Comme les lamelles des éléments sont montées en chevauchement et différemment orientées, le montage de la clôture doit se faire après celui de l'élément de connexion. Tout comme pour les éléments rectangulaires, les lamelles de l'élément de connexion mesurent 10x115 mm et leur surface présente un léger relief. Les traverses en aluminium sont également revêtues de couleur et mesurent 15x90 mm. Cette clôture opaque fabriquée à partir de matériaux high-tech robustes reste esthétique longtemps et ne nécessite jamais de peinture. Un simple nettoyage à l'eau avec une éponge ou un nettoyeur haute pression suffit amplement !
Cette clôture robuste se compose de trois éléments combinables et d'un portail assorti. Ils offrent un niveau de sécurité optimal et protègent vos espaces privés des regards indiscrets. Pour l'installation, vous pouvez utiliser les poteaux JUMBO WPC TraumGarten ou les poteaux métalliques TraumGarten avec des supports à visser ou à sceller dans le béton. Les panneaux de clôture se fixent sur les poteaux à l'aide du kit de fixation en acier inoxydable TraumGarten Elementhalter Plus, composé de 8 fixations par ensemble.
Caractéristiques et avantages- Clôture facile à entretenir avec un design classique
- Matériau high-tech à base de fibres naturelles et de plastique
- Très robuste et résistant aux intempéries
- Lamelles verticales en WPC 10x115 mm
- Surface des lamelles WPC légèrement rainurée
- Montage en chevauchement, double vissage en acier inoxydable
- Traverses en aluminium 15x90 mm
- Traverses avec revêtement coloré
- Élément de connexion facile à raccourcir
- Peut être monté à droite ou à gauche
- Facile à entretenir
- Opaque
| Marque | TraumGarten |
|---|---|
| Série | JUMBO |
| Contenu de livraison | élément simple |
| Type | Panneau brise-vue, Panneau lamelles, Élément de clôture |
| Style | moderne |
| Matériel | Bois composite (WPC), Métal |
| type de plastique | WPC Bois composite |
| type d´acier | Aluminium |
| Surface | cannelé |
| Structure de surface | rainuré fine |
| Couleur | gris |
| Transparence | opaque |
| Contenu du produit | Élément |
| Largeur | 74 cm |
| Hauteur | 179 à 90 cm |
| Épaisseur | 3,5 cm |
| Dimension lamelle | 115x10 mm |
| Orientation lamelle | verticale |
| Type d'installation | à visser, à sceller |
| poids | 15,00 |
| HAN | 2886 |
| Art.-Nr.: | 100360909 |
| EAN: | 4033821056433 |
| règlement sur la sécurité des produits |
Brügmann TraumGarten GmbH Kanalstr. 80 44147 Dortmund kontakt@traumgarten.de |
- TraumGarten Panneau Brise-vue JUMBO PVC Clôture à lamelles design Gris