TraumGarten panneau occultant SYSTEM BOARD Marmor
matériau composite en aluminium résistant, différentes tailles, Art.-Nr.: 100361000a Déscription
Informations produits
TraumGarten panneau occultant SYSTEM BOARD Marmor acheter en ligne à prix bas
Les éléments de protection visuelle SYSTEM BOARD de TraumGarten sont fabriqués en matériau composite en aluminium de haute qualité, d'une épaisseur de 6 mm. Ce panneau composite en aluminium (ACP) est à la fois léger et extrêmement stable. Il est également résistant aux chocs et à la casse. Sa surface est particulièrement résistante à la saleté et facile à nettoyer. La clôture de protection visuelle SYSTEM BOARD séduit par sa qualité exceptionnelle et son design moderne. Ces panneaux résistent aux intempéries et vous protègent efficacement des regards indiscrets.
Les éléments SYSTEM BOARD s'associent parfaitement avec tous les composants du système TraumGarten, tels que le SYSTEM GLAS ou SYSTEM BOARD XL. Vous avez également la possibilité d'intégrer des grilles décoratives SYSTEM dans votre clôture SYSTEM BOARD pour créer une ambiance unique.
Pour l'installation des panneaux de protection visuelle, les poteaux de serrage TraumGarten sont nécessaires, avec les supports de poteaux correspondants à sceller dans le béton ou à fixer par vissage.
Caractéristiques et avantages- Éléments faciles d'entretien en matériau composite en aluminium de 6 mm
- Parfaitement occultant, sans espace entre le panneau et le poteau de serrage
- Installation rapide sans supports d'éléments
- Compatible avec toutes les gammes de clôtures SYSTEM
- Inclus : joints d'étanchéité en caoutchouc
- Surface texturée des deux côtés
- Montage facile
- Résistant aux intempéries
- Facile à nettoyer
Remarque :
Les panneaux peuvent être raccourcis à l'aide de lames de scie au carbure, de préférence par des professionnels.
| Marque | TraumGarten |
|---|---|
| Série | SYSTEM |
| Contenu de livraison | élément simple |
| Type | Panneau brise-vue, Élément de clôture |
| Style | moderne |
| Matériel | ACP |
| Surface | lisse |
| Couleur | Marmor Weiß |
| Transparence | opaque |
| Largeur | 90 cm, 120 cm |
| Hauteur | 90 cm, 180 cm |
| Épaisseur | 6 mm |
| Format | 90x90 cm, 90x180 cm, 120x180 cm |
| poids | Choisir l’option liée au produit, pour voir poids |
| HAN | Choisir l’option liée au produit, pour voir HAN |
| Art.-Nr.: | 100361000a |
| EAN: | |
| règlement sur la sécurité des produits |
Brügmann TraumGarten GmbH Kanalstr. 80 44147 Dortmund kontakt@traumgarten.de |
- TraumGarten panneau occultant SYSTEM BOARD Marmor