TraumGarten SYSTEM Rhombe 2x Profil Blanc Pare-vue Clôture en losange
profilés en aluminium enduits et expansés pour occultation 2 x 6 x 179 cm, Art.-Nr.: 100361033 Déscription
Informations produits
TraumGarten SYSTEM Rhombe 2x Profil Blanc Pare-vue Clôture en losange acheter en ligne à prix bas
Le set de 2 profils individuels du clôture SYSTEM RHOMBUS de TraumGarten permet à chacun de créer une clôture personnalisée en hauteur et en largeur. Ces profils peuvent être utilisés pour des clôtures de jardin ou des clôtures occultantes. Les profils en aluminium revêtus et remplis de mousse en forme de rhombus offrent une stabilité supérieure aux profils en bois massif. Ils résistent à toutes les conditions météorologiques et, contrairement aux profils en bois, ils ne se déforment pratiquement pas. Grâce à un espacement de 10 mm entre les profils, les panneaux de clôture ne sont pas totalement occultants. La forme en rhombus dirige la lumière et la vue dans différentes directions : d'un côté vers le bas et de l'autre vers le haut. Veuillez en tenir compte lors de l'installation des panneaux de clôture !
Les profils en aluminium rhombus mesurent 179 cm de long. Ils ont une dimension de 60x20 mm avec une épaisseur de paroi de 0,5 mm. Ils sont très durables et faciles à entretenir. Les profils peuvent être coupés sur place à la longueur souhaitée. Ils sont également idéaux pour combler les petits et grands espaces dans le système de clôture SYSTEM RHOMBUS.
Les panneaux SYSTEM RHOMBUS peuvent être installés avec les poteaux BASIC ou les poteaux de serrage SYSTEM de TraumGarten. De plus, ils peuvent être combinés avec les grilles de design SYSTEM, les éléments en verre SYSTEM, ainsi que de nombreux autres éléments de la série SYSTEM de TraumGarten.
Caractéristiques et avantages- Profils en aluminium revêtus et remplis de mousse
- Permet de réaliser différentes hauteurs
- Idéal pour combler les espaces dans le système de clôture
- Plus stable que le bois massif
- Modulable en hauteur et en largeur
- Multiples possibilités de conception
- Profils individuels 60x20 mm, épaisseur de paroi 0,5 mm
- Espacement de 10 mm entre les profils
- Très durable et facile à entretenir
- Partiellement occultant
| Marque | TraumGarten |
|---|---|
| Série | SYSTEM |
| Contenu de livraison | élément simple |
| Type | Lamelles pare-vue, Clôture en losange, Panneau de clôture |
| Matériel | Métal |
| type d´acier | Aluminium |
| Surface | lisse |
| Structure de surface | lisse |
| Traitement de surface | revêtu |
| Couleur | Blanc |
| Transparence | partiellement transparent |
| Contenu du produit | Kit |
| Largeur | 179 cm |
| Hauteur | 6 cm |
| Épaisseur | 2 cm |
| Dimension lamelle | 60x20 mm |
| Orientation lamelle | horizontale |
| Type d'installation | fixation par serrage |
| poids | 2,20 |
| HAN | 2960 |
| Art.-Nr.: | 100361033 |
| EAN: | 4033821059977 |
| règlement sur la sécurité des produits |
Brügmann TraumGarten GmbH Kanalstr. 80 44147 Dortmund kontakt@traumgarten.de |
- TraumGarten SYSTEM Rhombe 2x Profil Blanc Pare-vue Clôture en losange