Ximax Radiateur P1 Deluxe blanc horizontal
Radiateur élégant et discret, combinable avec toute soupape thermostatique disponible dans le commerce, Art.-Nr.: 100470068a Déscription
Informations produits
Ximax Radiateur P1 Deluxe blanc horizontal acheter en ligne à prix bas
Le radiateur de pièce XIMAX P1 Deluxe Blanc en version horizontale vous offre non seulement de la chaleur, mais aussi une combinaison de design haut de gamme et de fonctionnalité exceptionnelle. Avec ses panneaux verticaux, une face avant lisse et des finitions latérales, ce radiateur s'intègre de manière élégante et discrète dans votre espace.
Design élégant et performance fiable
Les radiateurs XIMAX peuvent être intégrés facilement dans tout système de chauffage central standard et sont compatibles avec toutes les vannes thermostatiques courantes, y compris les vannes Smart-Home. Vous avez la possibilité de choisir le type de raccordement en fonction de vos besoins individuels. Chaque radiateur design XIMAX est fabriqué en Europe à partir de matériaux testés et grâce aux technologies de production les plus modernes. Le radiateur est composé d'acier de qualité laminé à froid, phosphaté et ensuite revêtu de peintures en poudre écologiques de haute qualité, garantissant une surface résistante et une apparence élégante. XIMAX, c'est la qualité professionnelle Made in Europe. Optez pour le radiateur de pièce horizontal XIMAX P1 Deluxe et profitez d'une qualité supérieure à des prix abordables.
Caractéristiques et avantages :- Radiateur pour montage horizontal
- Filetage : 1/2 pouce
- Température de fonctionnement : max. 110°C
- Distance mur à centre du filetage : env. 40 mm
- Distance mur à l'avant du radiateur : env. 72 mm
- Position d'alimentation : en bas à gauche, en haut à gauche, en bas à droite, en haut à droite
- Position de retour : en bas à gauche, en haut à gauche, en bas à droite, en haut à droite
| Marque | XIMAX |
|---|---|
| Type | Radiateurs sejour |
| Version | raccord standard |
| Style | Radiateur plat |
| Application | Conduit d'eau |
| Possibilités de connexion | Connexion de coté |
| Largeur | 120 cm |
| Hauteur | 52 cm, 59,5 cm |
| Profondeur | 6,3 cm |
| Distance entre axes | 115 cm |
| Performance | 598 Watt, 675 Watt |
| Type d'installation | horizontalement |
| Distance du mur à la face avant | 7,2 cm |
| Pression de service | max. 4 bar |
| Couleur | Blanc (RAL 9003) |
| Série | Deluxe |
| poids | Choisir l’option liée au produit, pour voir poids |
| HAN | Choisir l’option liée au produit, pour voir HAN |
| Art.-Nr.: | 100470068a |
| EAN: | |
| règlement sur la sécurité des produits |
XIMAX Gewerbestraße 9a AT-6973 Höchst info@ximax.at |
- Radiateur de chauffage P1 horizontal Deluxe
- Matériel de montage
- Bouchons de ventilation
- Bouchons