Clôture PVC bois composite en kit XL, panneau en gris, panneau lamelles
Personnalisez votre pare-vue avec notre configurateur, Art.-Nr.: 100437703a Déscription
2 bonnes raisons
-
Protection visuelle complète
Mix de fibres naturelles et de plastique : facile à entretenir et résistant.
-
Prix unique du kit
Avec le set de TraumGarten, vous pouvez faire des épargnes et chaque pièce du set convient parfait.
Informations produits
Clôture PVC bois composite en kit XL, panneau en gris, panneau lamelles acheter en ligne à prix bas
Le panneau occultant TraumGarten SYSTEM WPC XLstrong> est un kit pratique à assembler soi-même, composé de 6 profils individuels accompagnés de baguettes de finition assorties. Ces 6 lames à double face lisse sont solidement fixées à l'aide des baguettes légères en aluminium situées aux extrémités supérieure et inférieure. Avec des profils au format XL de 300x20 mm, ce panneau s'installe facilement et rapidement pour former un clôture robuste de 178x184x2 cm. Grâce à ses dimensions généreuses et à un faible espacement entre les lames, le panneau offre une surface uniforme et harmonieuse, idéale pour créer une ambiance apaisante sur une terrasse ou dans un jardin.
| WPC systèm (bois composite) | Panneau de clôture l x h x p | Nombre de profilés rainure-languette | Profil HxP | Baguette de finition en bas | Baguette de finition en haut |
|---|---|---|---|---|---|
| XL | 178x184x2 cm | 6 | 300x20 mm | 20x30 mm | 25x30 mm |
| CLASSIC | 178x184x2 cm | 12 | 150x20 mm | 20x30 mm | 25x30 mm |
| PLATINUM | 178x184x2 cm | 12 | 150x20 mm | 20x30 mm | 25x30 mm |
- Veuillez noter que les profils en WPC peuvent s'éclaircir avec le temps en raison des conditions climatiques et de l'exposition au soleil. Il s'agit d'un phénomène naturel et normal propre à ce matériau.
- La longueur totale peut varier légèrement en fonction du montage.
| Marque | TraumGarten |
|---|---|
| Série | XL |
| Contenu de livraison | kit complet |
| Type | Panneau brise-vue, Clôture enfilée, Panneau lamelles |
| Matériel | Bois composite (WPC) |
| type de plastique | WPC Bois composite |
| Couleur | XL Grau |
| Transparence | opaque |
| Contenu du produit | Kit |
| Largeur | 178 cm |
| Hauteur | 183 cm |
| Dimension lamelle | 300x20 mm |
| Orientation lamelle | horizontale |
| Type d'installation | à insérer |
| poids | Choisir l’option liée au produit, pour voir poids |
| Art.-Nr.: | 100437703a |
| EAN: | |
| règlement sur la sécurité des produits |
Brügmann TraumGarten GmbH Kanalstr. 80 44147 Dortmund kontakt@traumgarten.de |
- 1,88 m : 1x panneau de clôture, 2x poteaux
- 3,69 m : 2x panneaux de clôture, 3x poteaux
- 5,50 m : 3x panneaux de clôture, 4x poteaux
- 7,31 m : 4x panneaux de clôture, 5x poteaux
- 9,12 m : 5x panneaux de clôture, 6x poteaux
- 10,93 m : 6x panneaux de clôture, 7x poteaux
- 12,74 m : 7x panneaux de clôture, 8x poteaux
- 14,55 m : 8x panneaux de clôture, 9x poteaux
- 16,36 m : 9x panneaux de clôture, 10x poteaux
- 18,17 m : 10x panneaux de clôture, 11x poteaux
- Matériel de montage