Clôture PVC bois composite TraumGarten - kit tout compris CLASSIC sable anthracite - panneau lamelles
Personnalisez votre pare-vue avec notre configurateur, Art.-Nr.: 100437702a Déscription
2 bonnes raisons
-
Protection visuelle complète
Mix de fibres naturelles et de plastique : facile à entretenir et résistant.
-
Prix unique du kit
Avec le set de TraumGarten, vous pouvez faire des épargnes et chaque pièce du set convient parfait.
Informations produits
Clôture PVC bois composite TraumGarten - kit tout compris CLASSIC sable anthracite - panneau lamelles acheter en ligne à prix bas
Le pare-vue SYSTEM PVC PLATINUM de TraumGarten se distingue par son traitement de surface spécial. Son revêtement PLATINUM rend la surface beaucoup plus hydrofuge et résistante aux taches que les profils PVC traditionnels. Grâce à ce traitement, le matériau PVC, déjà naturellement résistant et facile d'entretien, devient une solution idéale et sans souci pour la conception de panneaux de clôture esthétiques et durables.
Les lames individuelles de 150x20 mm permettent de créer un pare-vue stable de 178x184 cm.
Un kit comprend un panneau de clôture (12 profils de 150x20 mm), 2 barres de finition (supérieure et inférieure) et 2 poteaux (à sceller dans le béton ou à fixer avec des platines).
Le matériau PVC combine les meilleures propriétés du bois et du plastique, ce qui en fait un choix incontournable dans l'aménagement paysager et extérieur.
Sa surface est sans écharde ni fibre et ne nécessite aucun traitement supplémentaire avec des huiles ou autres produits d'entretien.
| Système PVC | Panneau BxHxP | Nombre de profils rainurés | Profil HxP | Barre de finition inférieure | Barre de finition supérieure |
|---|---|---|---|---|---|
| XL | 178x184x2 cm | 6 | 300x20 mm | 20x30 mm | 25x30 mm |
| CLASSIC | 178x184x2 cm | 12 | 150x20 mm | 20x30 mm | 25x30 mm |
| PLATINUM | 178x184x2 cm | 12 | 150x20 mm | 20x30 mm | 25x30 mm |
- Veuillez noter que les profils en PVC peuvent s'éclaircir en fonction des conditions météorologiques et de l'exposition au soleil. Ce phénomène est tout à fait normal pour ce type de matériau.
- La longueur totale du panneau peut légèrement varier en fonction du montage.
| Marque | TraumGarten |
|---|---|
| Contenu de livraison | kit complet |
| Type | Panneau brise-vue, Clôture enfilée, Panneau lamelles |
| Matériel | Bois composite (WPC) |
| type de plastique | WPC Bois composite |
| Structure de surface | structuré |
| Couleur | sable |
| Couleur cadre | anthracite |
| Transparence | opaque |
| Contenu du produit | Kit |
| Largeur | 178 cm |
| Hauteur | 183 cm |
| Dimension lamelle | 150x21 mm |
| Orientation lamelle | horizontale, verticale |
| Type d'installation | à insérer |
| poids | Choisir l’option liée au produit, pour voir poids |
| Art.-Nr.: | 100437702a |
| EAN: | |
| règlement sur la sécurité des produits |
Brügmann TraumGarten GmbH Kanalstr. 80 44147 Dortmund kontakt@traumgarten.de |
- 1,88 m : 1x panneau de clôture, 2x poteaux
- 3,69 m : 2x panneaux de clôture, 3x poteaux
- 5,50 m : 3x panneaux de clôture, 4x poteaux
- 7,31 m : 4x panneaux de clôture, 5x poteaux
- 9,12 m : 5x panneaux de clôture, 6x poteaux
- 10,93 m : 6x panneaux de clôture, 7x poteaux
- 12,74 m : 7x panneaux de clôture, 8x poteaux
- 14,55 m : 8x panneaux de clôture, 9x poteaux
- 16,36 m : 9x panneaux de clôture, 10x poteaux
- 18,17 m : 10x panneaux de clôture, 11x poteaux
- Matériel de montage