Minka escalier compact Monaco blanc escalier gain de place
inclus garde-corps en acier, jusqu'à une hauteur d'étage de 294 cm, Art.-Nr.: 100466393a Déscription
1 / 2
Prix précédent :
Prix
en € / 1 pièce(s)
TVA incluse
Set
775
,
95
€
2 bonnes raisons
-
S'adapte à l'espace disponible
Flexible dans l'adaptation de la hauteur et de la rotation selon les besoins.
-
Prix unique du kit
Avec le set de Minka, vous pouvez faire des épargnes et chaque pièce du set convient parfait.
Informations produits
Déscription
Minka escalier compact Monaco blanc escalier gain de place acheter en ligne à prix bas
L´escalier à limon central Minka Monaco, disponible en hêtre ou en noyer, séduit par son design attrayant et sa fonctionnalité optimale. Il constitue la solution idéale pour les petites ouvertures de plafond. Ses marches de 60 cm de large et sa main courante en acier thermolaqué garantissent une montée sécurisée. La hauteur des marches est ajustable de 17,5 à 22,8 cm, offrant ainsi une grande flexibilité d´installation.
Avantages :- Marches en bois massif laqué
- Éléments en acier de haute qualité avec revêtement thermolaqué
- Garde-corps en acier inclus
- Adapté aux ouvertures les plus réduites
| Configuration | Variable |
| Ouverture minimale du plafond | 130x63 cm avec garde-corps pour une épaisseur de plafond de 25 cm |
| Hauteur d´étage | Max. 294 cm |
| Largeur de l´escalier | 63 cm, garde-corps inclus |
| Largeur des marches | 60 cm |
| Nombre de marches | 12 + 1 palier |
| Hauteur des marches | 17,5 - 22,8 cm |
Données techniques
| Marque | Minka |
|---|---|
| Série | Monaco |
| Contenu de livraison | kit complet |
| Hauteur | jusqu'à 293 cm |
| Largeur | 60 cm |
| Forme d'escalier | droit |
| Couleur | Blanc |
| Matériel | Bois |
| Type de bois | Hêtre |
| Matériel main courante | Acier |
| poids | Choisir l’option liée au produit, pour voir poids |
|
Fiche technique
Notice de montage |
|
| HAN | Choisir l’option liée au produit, pour voir HAN |
| Art.-Nr.: | 100466393a |
| EAN: | |
| règlement sur la sécurité des produits |
Minka Holz- und Metallverarbeitungs GmbH Flurgasse 6 AT-8642 St. Lorenzen im Mürztal office@minka.at |
Contenu de la livraison
- Minka escalier compact Monaco blanc escalier gain de place