Minka escalier compact Monaco noir escalier gain de place
inclus garde-corps en acier, jusqu'à une hauteur d'étage de 294 cm, Art.-Nr.: 100466391a Déscription
1 / 2
Prix précédent :
Prix
en € / 1 pièce(s)
TVA incluse
Set
775
,
95
€
2 bonnes raisons
-
S'adapte à l'espace disponible
Flexible dans l'adaptation de la hauteur et de la rotation selon les besoins.
-
Prix unique du kit
Avec le set de Minka, vous pouvez faire des épargnes et chaque pièce du set convient parfait.
Informations produits
Déscription
Minka escalier compact Monaco noir escalier gain de place acheter en ligne à prix bas
Le escalier à limon central Minka Monaco, disponible en hêtre ou en noyer, séduit par son design attrayant et sa fonctionnalité optimale. C’est la solution idéale pour les petites ouvertures de plafond. Les marches de 60 cm de large et la rampe en acier thermolaqué assurent une montée en toute sécurité. La hauteur de marche est réglable de 17,5 à 22,8 cm.
Avantages :- Marches en bois massif laqué
- Éléments en acier de haute qualité, thermolaqués
- Garde-corps en acier inclus
- Convient aux ouvertures les plus réduites
| Version | variable |
| Ouverture minimale du plafond | 130x63 cm avec garde-corps pour une épaisseur de dalle de 25 cm |
| Hauteur d’étage | max. 294 cm |
| Largeur de l’escalier | 63 cm avec garde-corps |
| Largeur des marches | 60 cm |
| Nombre de marches | 12 + 1 palier |
| Hauteur de marche | 17,5–22,8 cm |
Données techniques
| Marque | Minka |
|---|---|
| Série | Monaco |
| Contenu de livraison | kit complet |
| Hauteur | jusqu'à 293 cm |
| Largeur | 60 cm |
| Forme d'escalier | droit |
| Couleur | Noir |
| Matériel | Bois |
| Type de bois | Hêtre |
| Matériel main courante | Acier |
| poids | Choisir l’option liée au produit, pour voir poids |
|
Fiche technique
Notice de montage |
|
| HAN | Choisir l’option liée au produit, pour voir HAN |
| Art.-Nr.: | 100466391a |
| EAN: | |
| règlement sur la sécurité des produits |
Minka Holz- und Metallverarbeitungs GmbH Flurgasse 6 AT-8642 St. Lorenzen im Mürztal office@minka.at |
Contenu de la livraison
- Minka escalier compact Monaco noir escalier gain de place