TraumGarten Briese-vue SYSTEM RHOMBE Bambou lamelles 2 pcs
profilés en aluminium enduits et expansés pour protection des regards, 2 x 6 x 179 cm, Art.-Nr.: 100361035 Déscription
Informations produits
TraumGarten Briese-vue SYSTEM RHOMBE Bambou lamelles 2 pcs acheter en ligne à prix bas
Le lot de 2 profils individuels pour la clôture SYSTEM RHOMBUS de TraumGarten permet de créer une clôture personnalisée en hauteur et en largeur. Ces profils peuvent être utilisés pour des clôtures de protection visuelle ou des clôtures de jardin. Les profils en aluminium revêtus et remplis de mousse, en forme de losange, offrent une stabilité supérieure à celle des profils en bois massif. Ils résistent aux intempéries et, contrairement aux profils en bois, ne se déforment pratiquement pas. Avec un espacement de 10 mm entre les profils losangés, les panneaux de clôture ne sont pas totalement occultants. Grâce à leur forme en losange, la lumière et la vue sont dirigées dans des directions opposées : vers le bas d'un côté et vers le haut de l'autre. Veuillez en tenir compte lors du montage des panneaux de clôture.
Les profils en aluminium mesurent 179 cm de long. Ils ont une section de 60x20 mm et une épaisseur de paroi de 0,5 mm. Ils sont très durables et faciles d'entretien. Les profils peuvent être coupés sur place à la longueur souhaitée. Ils sont également idéaux pour combler les petites et grandes ouvertures dans le système de clôture SYSTEM RHOMBUS.
Les panneaux de clôture SYSTEM RHOMBUS peuvent être montés avec les poteaux BASIC ou les poteaux de serrage SYSTEM de TraumGarten. De plus, ils peuvent être associés aux grilles décoratives SYSTEM, aux éléments en verre SYSTEM GLAS et à de nombreux autres composants de la gamme SYSTEM de TraumGarten.
Caractéristiques et avantages- Profils en aluminium revêtus et remplis de mousse
- Permet la réalisation de différentes hauteurs
- Idéal pour combler les ouvertures dans le système de clôture
- Stabilité supérieure au bois massif
- Modulable en hauteur et en largeur
- Nombreuses possibilités de conception
- Profils individuels de 60x20 mm, épaisseur de paroi de 0,5 mm
- Espacement de 10 mm entre les profils
- Très durable et facile d'entretien
- Partiellement occultant
| Marque | TraumGarten |
|---|---|
| Série | SYSTEM |
| Contenu de livraison | élément simple |
| Type | Lamelles pare-vue, Clôture en losange, Panneau de clôture |
| Matériel | Métal |
| type d´acier | Aluminium |
| Surface | lisse |
| Structure de surface | lisse |
| Traitement de surface | revêtu |
| Couleur | Bambus |
| Transparence | partiellement transparent |
| Largeur | 179 cm |
| Hauteur | 6 cm |
| Épaisseur | 2 cm |
| Dimension lamelle | 60x20 mm |
| Orientation lamelle | horizontale |
| Type d'installation | fixation par serrage |
| poids | 2,20 |
| HAN | 2941 |
| Art.-Nr.: | 100361035 |
| EAN: | 4033821060058 |
| règlement sur la sécurité des produits |
Brügmann TraumGarten GmbH Kanalstr. 80 44147 Dortmund kontakt@traumgarten.de |
- TraumGarten Briese-vue SYSTEM RHOMBE Bambou lamelles 2 pcs