TraumGarten Brise-vue SYSTEM RHOMBE Mélèze lamelles 2 pcs
profilés en aluminium enduits et expansés pour occultation, 2 x 6 x 179 cm, Art.-Nr.: 100361036 Déscription
Informations produits
TraumGarten Brise-vue SYSTEM RHOMBE Mélèze lamelles 2 pcs acheter en ligne à prix bas
Le set de 2 profils individuels de la clôture SYSTEM RHOMBUS de TraumGarten permet de créer une clôture personnalisée en hauteur et en largeur. Ces profils peuvent être utilisés pour des clôtures de jardin ou des clôtures d'intimité. Les profils en aluminium revêtus et remplis de mousse en forme de losange offrent une stabilité supérieure par rapport aux profils en bois massif. Ils résistent à toutes les conditions météorologiques et, contrairement aux profils en bois, ne se déforment pratiquement pas. L'espacement de 10 mm entre les profils losangés signifie que les panneaux de clôture ne sont pas totalement occultants. Grâce à la forme losangée des profils, la lumière et la vue sont dirigées dans différentes directions : vers le bas d'un côté et vers le haut de l'autre. Veuillez en tenir compte lors du montage de la clôture !
Les profils en aluminium losangés mesurent 179 cm de long. Ils ont une taille de 60x20 mm et une épaisseur de paroi de 0,5 mm. Ils sont très durables et faciles d'entretien. Ils peuvent être coupés à la longueur souhaitée sur place. Ils conviennent également parfaitement pour combler des petits et grands espaces dans le système de clôture SYSTEM RHOMBUS.
Les panneaux de clôture SYSTEM Rhombus sont installés avec les poteaux BASIC ou les poteaux de serrage SYSTEM de TraumGarten. De plus, ces panneaux peuvent être combinés avec les grilles de design SYSTEM, les éléments SYSTEM GLASS, ainsi que de nombreux autres éléments de la gamme SYSTEM de TraumGarten.
Caractéristiques et avantages- Profils en aluminium revêtus et remplis de mousse
- Permet de réaliser différentes hauteurs
- Idéal pour combler les espaces dans le système de clôture
- Stabilité supérieure au bois massif
- Personnalisable en hauteur et en largeur
- Nombreuses possibilités de conception
- Profils individuels de 60x20 mm, épaisseur de paroi 0,5
| Marque | TraumGarten |
|---|---|
| Série | SYSTEM |
| Contenu de livraison | élément simple |
| Type | Lamelles pare-vue, Clôture en losange, Panneau de clôture |
| Matériel | Métal |
| type d´acier | Aluminium |
| Surface | lisse |
| Structure de surface | lisse |
| Traitement de surface | revêtu |
| Couleur | Mélèze |
| Transparence | partiellement transparent |
| Largeur | 179 cm |
| Hauteur | 6 cm |
| Épaisseur | 2 cm |
| Dimension lamelle | 60x20 mm |
| Orientation lamelle | horizontale |
| Type d'installation | fixation par serrage |
| poids | 2,20 |
| HAN | 2963 |
| Art.-Nr.: | 100361036 |
| EAN: | 4033821060003 |
| règlement sur la sécurité des produits |
Brügmann TraumGarten GmbH Kanalstr. 80 44147 Dortmund kontakt@traumgarten.de |
- TraumGarten Brise-vue SYSTEM RHOMBE Mélèze lamelles 2 pcs