TraumGarten Brise-vue SYSTEM RHOMBE Bambou panneau
Set de panneaux de clôture en profilés aluminium avec supports de profilés, différentes tailles, Art.-Nr.: 100361050a Déscription
Informations produits
TraumGarten Brise-vue SYSTEM RHOMBE Bambou panneau acheter en ligne à prix bas
Le panneau de clôture occultant SYSTEM RHOMBUS de TraumGarten, composé de profilés en aluminium revêtus en forme de rhombus, est inspiré du classique en bois. Les profilés en aluminium remplis de mousse offrent une stabilité supérieure à celle des profilés en bois massif. De plus, les profilés en aluminium se déforment à peine sous l'effet des conditions météorologiques. Grâce à un espacement de 10 mm entre les profilés en rhombus, les panneaux de clôture ne sont pas entièrement occultants. La forme rhombique dirige la lumière et la vue dans différentes directions : la vision est orientée vers le bas d'un côté et vers le haut de l'autre. Veuillez en tenir compte lors de l'installation des panneaux !
Le panneau de clôture occultant se compose de 30 profilés en rhombus revêtus et remplis de mousse, y compris des supports de profilés. Les profilés mesurent 60x20 mm et ont une épaisseur de paroi de 0,5 mm. Ils sont très durables et faciles d'entretien. Chaque panneau est variable en largeur et en hauteur. La hauteur est déterminée par le nombre de profilés utilisés, tandis que la largeur peut être ajustée en coupant les profilés sur place.
Les panneaux occultants SYSTEM Rhombus peuvent être montés avec les poteaux BASIC de TraumGarten ou les poteaux de serrage SYSTEM. De plus, ils peuvent être combinés avec les treillis DESIGN SYSTEM, les éléments en verre SYSTEM, ainsi que de nombreux autres éléments de la série SYSTEM de TraumGarten.
Caractéristiques et avantages- Profilés en aluminium revêtus et remplis de mousse
- Stabilité supérieure au bois massif
- Hauteur et largeur variables
- Nombreuses possibilités de conception
- Profilés individuels de 60x20 mm, épaisseur de paroi de 0,5 mm
- Espacement de 10 mm entre les profilés
- Très durable et facile d'entretien
- Partiellement occultant
| Marque | TraumGarten |
|---|---|
| Série | SYSTEM |
| Contenu de livraison | élément simple |
| Type | Panneau brise-vue, Clôture en losange, Élément de clôture |
| Style | moderne |
| Matériel | Métal |
| type d´acier | Aluminium |
| Surface | lisse |
| Structure de surface | lisse |
| Traitement de surface | revêtu |
| Couleur | Bambus |
| Transparence | partiellement transparent |
| Largeur | 60 cm, 180 cm |
| Hauteur | 180 cm |
| Épaisseur | 2 cm |
| Format | 180x180 cm, 60x180 cm |
| Dimension lamelle | 60x20 mm |
| Orientation lamelle | horizontale |
| Type d'installation | fixation par serrage |
| poids | Choisir l’option liée au produit, pour voir poids |
| HAN | Choisir l’option liée au produit, pour voir HAN |
| Art.-Nr.: | 100361050a |
| EAN: | |
| règlement sur la sécurité des produits |
Brügmann TraumGarten GmbH Kanalstr. 80 44147 Dortmund kontakt@traumgarten.de |
- TraumGarten Brise-vue SYSTEM RHOMBE Bambou panneau