TraumGarten SYSTEM RHOMBE Blanc Panneau brise-vue
Set de panneaux de clôture en profilés aluminium avec supports, différentes tailles, Art.-Nr.: 100361044a Déscription
Informations produits
TraumGarten SYSTEM RHOMBE Blanc Panneau brise-vue acheter en ligne à prix bas
Le panneau de protection visuelle TraumGarten SYSTEM RHOMBUS en profils en aluminium revêtus en forme de losange est inspiré du classique en bois. Les profils en aluminium remplis de mousse offrent une stabilité supérieure aux profils en bois massif. De plus, ils ne se déforment pratiquement pas sous l'effet des intempéries. Avec un espacement de 10 mm entre les profils losangés, les panneaux de clôture ne sont pas totalement occultants. La forme losangée dirige la lumière et la vue dans différentes directions : d'un côté vers le bas et de l'autre vers le haut. Veuillez en tenir compte lors du montage des panneaux de clôture !
Le panneau de clôture occultant est composé de 30 profils losangés revêtus et remplis de mousse, y compris des supports de profil. Les profils losangés mesurent 60x20 mm et ont une épaisseur de paroi de 0,5 mm. Ils sont très durables et faciles à entretenir. Chaque panneau de clôture est modulable en hauteur et en largeur. La hauteur est déterminée par le nombre de profils utilisés, tandis que la largeur peut être ajustée en coupant les profils sur place.
Les panneaux SYSTEM RHOMBUS peuvent être installés avec les poteaux BASIC ou les poteaux de serrage SYSTEM de TraumGarten. De plus, ils peuvent être combinés avec les grilles de design SYSTEM, les éléments en verre SYSTEM, ainsi qu'avec de nombreux autres éléments de la série SYSTEM de TraumGarten.
Caractéristiques et avantages- Profils en aluminium revêtus et remplis de mousse
- Plus stable que le bois massif
- Modulable en hauteur et en largeur
- Multiples possibilités de conception
- Profils individuels 60x20 mm, épaisseur de paroi 0,5 mm
- Espacement de 10 mm entre les profils
- Très durable et facile à entretenir
- Partiellement occultant
| Marque | TraumGarten |
|---|---|
| Série | SYSTEM |
| Contenu de livraison | élément simple |
| Type | Panneau brise-vue, Clôture en losange, Élément de clôture |
| Style | moderne |
| Matériel | Métal |
| type d´acier | Aluminium |
| Surface | lisse |
| Structure de surface | lisse |
| Traitement de surface | revêtu |
| Couleur | Blanc |
| Transparence | partiellement transparent |
| Contenu du produit | Kit |
| Largeur | 60 cm, 180 cm |
| Hauteur | 180 cm |
| Épaisseur | 2 cm |
| Format | 180x180 cm, 60x180 cm |
| Dimension lamelle | 60x20 mm |
| Orientation lamelle | horizontale |
| Type d'installation | fixation par serrage |
| poids | Choisir l’option liée au produit, pour voir poids |
| HAN | Choisir l’option liée au produit, pour voir HAN |
| Art.-Nr.: | 100361044a |
| EAN: | |
| règlement sur la sécurité des produits |
Brügmann TraumGarten GmbH Kanalstr. 80 44147 Dortmund kontakt@traumgarten.de |
- 30 profilés Rhombe en losangeavec les supports de profilés