TraumGarten Brise-vue SYSTEM RHOMBE Chêne Vintage panneau
Set de panneaux de clôture en profilés aluminium avec supports, différentes tailles, Art.-Nr.: 100361046a Déscription
Informations produits
TraumGarten Brise-vue SYSTEM RHOMBE Chêne Vintage panneau acheter en ligne à prix bas
Le panneau de protection visuelle SYSTEM RHOMBUS de TraumGarten, fabriqué à partir de profils en aluminium revêtus en forme de losange, s'inspire du modèle classique en bois. Les profils en aluminium remplis de mousse offrent une stabilité supérieure par rapport aux profils en bois massif. De plus, ils ne se déforment pratiquement pas sous l'effet des conditions météorologiques. Avec un espacement de 10 mm entre les profils losangés, ces panneaux de clôture ne sont pas totalement occultants. Grâce à leur forme particulière, la lumière et la vue sont dirigées dans différentes directions : vers le bas d'un côté et vers le haut de l'autre. Veuillez en tenir compte lors du montage des panneaux de clôture !
Le panneau de clôture occultant est composé de 30 profils losangés revêtus et remplis de mousse, ainsi que de supports de profilés. Les profils losangés mesurent 60x20 mm et ont une épaisseur de paroi de 0,5 mm. Ils sont très durables et faciles d'entretien. Chaque panneau de clôture est variable en largeur et en hauteur. La hauteur dépend du nombre de profils utilisés, tandis que la largeur peut être ajustée en coupant les profils sur place.
Les panneaux de protection visuelle SYSTEM Rhombus peuvent être montés avec les poteaux BASIC ou les poteaux de serrage SYSTEM de TraumGarten. Ils peuvent également être combinés avec les grilles de design SYSTEM, les éléments SYSTEM GLASS et de nombreux autres composants de la gamme SYSTEM de TraumGarten.
Caractéristiques et avantages- Profils en aluminium revêtus et remplis de mousse
- Stabilité supérieure au bois massif
- Personnalisable en hauteur et en largeur
- Nombreuses possibilités de conception
- Profils individuels de 60x20 mm, épaisseur de paroi 0,5 mm
- Espacement de 10 mm entre les profils
- Très durable et facile à entretenir
- Partiellement occultant
| Marque | TraumGarten |
|---|---|
| Série | SYSTEM |
| Contenu de livraison | élément simple |
| Type | Panneau brise-vue, Clôture en losange, Élément de clôture |
| Style | moderne |
| Matériel | Métal |
| type d´acier | Aluminium |
| Surface | lisse |
| Structure de surface | lisse |
| Traitement de surface | revêtu |
| Couleur | Vintage Oak |
| Transparence | partiellement transparent |
| Largeur | 60 cm, 180 cm |
| Hauteur | 180 cm |
| Épaisseur | 2 cm |
| Format | 180x180 cm, 60x180 cm |
| Dimension lamelle | 60x20 mm |
| Orientation lamelle | horizontale |
| Type d'installation | fixation par serrage |
| poids | Choisir l’option liée au produit, pour voir poids |
| HAN | Choisir l’option liée au produit, pour voir HAN |
| Art.-Nr.: | 100361046a |
| EAN: | |
| règlement sur la sécurité des produits |
Brügmann TraumGarten GmbH Kanalstr. 80 44147 Dortmund kontakt@traumgarten.de |
- TraumGarten Brise-vue SYSTEM RHOMBE Chêne Vintage panneau